Народный лекарь

сайт народной и нетрадиционной медицины азиатского лекаря Эргашака

Доро и Демокрит

 

 

У персидского царя Дария (Доро) умерла жена. Монарх был безутешен. Демокрит пообещал вернуть к жизни покойную, если царь даст ему все необходимое.

Дарий отдал распоряжение не жалеть никаких средств. Тогда философ заметил, что теперь ему не хватает только одного - Дарий должен написать на гробнице жены имена трех человек, никогда не испытавших горя. Как только это исполнится, красавица тотчас оживет.

Всемогущий царь, конечно, не мог этого выполнить. Тогда Демокрит засмеялся по своему обыкновению и сказал: «Что же ты, нелепейший человек, не перестаешь плакать, как будто с тобой одним случилось такое несчастье, ведь ты не можешь найти даже одного человека, которому не пришлось бы испытать какую-либо печаль»

 

Источник: samtulana.ru

 

Форма входа

Кто на сайте

Сейчас 157 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте